Украине нужно прекратить раздавать свои интеллектуальные богатства – мнение Макса Полякова
Очень много молодёжи в настоящий момент в поисках лучшей жизни и высокооплачиваемой работы уезжает за границу, то есть мигрирует. Этой проблемой озадачены люди, которые к судьбе Украины остались неравнодушными.
Именно таковым является Макс Поляков – успешный бизнесмен. Этот человек является основателем компаний и проектов, которые занимаются космической деятельностью.
Он старается жизнь Украины и её жителей улучшить. Макс Поляков уверяет, что профессионалы и специалисты из Украины должны направлять свои знания и достижения на благо собственного государства.
Достижения Украинцев в высокотехнологической сфере во многих цивилизованных странах уже оценены мастерами. Но для того, чтобы молодёжь не выезжала за границу, стоит обеспечить подходящие условия в своей стране. Подробнее о мнении Макса Полякова о данном вопросе можно узнать на сайте http://uanews.kharkiv.ua/other/2019/08/26/264384.html.
Макс Поляков желает, чтобы были созданы адекватные условия для того, чтобы реализовывался потенциал специалистов в космической отрасли. Стоит отметить, что на момент распада СССР Украина была в пятёрке ведущих стран в этой сфере.
Многие профессионалы, имеющие украинские корни, представляли заграницей Украину. И это всё из-за того, что в Украине не имеется незащищённости на социальном уровне, инвестирования и нормальных условий, а также процветает коррупция.
Макс Поляков говорит о том, что из 2,5 миллионов украинцев, покинувших страну приблизительно у 20% было среднетехническое и высшее образование. Многие из них уже никогда не пересекут границу обратно.
Но есть люди, которые в качестве волонтёров вернуться и постараются к лучшему изменить условия жизни. Именно благодаря им иные люди станут работать на благо своего государства, так как за лучшими условиями жизни в иную страну ехать не придётся.
Многие люди согласны с Максом в вопросе оказания различной помощи и поддержки талантливым людям. Ведь свои идеи они должны развивать и реализовывать в жизнь именно в своей стране, а не за её пределами.
Особенно важным является вопрос, чтобы не пришлось уезжать для обучения в иные страны. Сегодня инженерами являются жители Украины, которые уже достигли предпенсионного возраста.
Это говорит о том, что вскоре таковых вообще может не наблюдаться, так как должной замены им не существует. Макс Поляков уверен в том, что донорство опытных кадров пора прекращать, а начать развивать свои рабочие места.
Твитнуть