Украина завоевала четыре медали и показала второй командный результат на Евро по вольной борьбе

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Еще нет рейтинга)
Загрузка...

«Серебро» и три «бронзы».сборная Украины завершила выступления на чемпионате Европы по вольной борьбе — это одна из составляющих евро по борьбе в целом (далее продолжатся соревнования в женской и греко-римской борьбе).

Украинские борцы были представлены в каждой из десяти весовых категорий, и смогли выиграть четыре медали.результаты Украины на Евро по вольной борьбе»серебро»: Андрей Джелеп (до 61 кг).»бронза»: Камиль Керимов (до 57 кг), Игорь Никифорук (до 70 кг), Александр Хоцянівський (до 125 кг)5-е место: Андрей Свирид (до 65 кг), Андрей Власов (до 92 кг), Муразі Мчедлидзе (до 97 кг).7-е место: Семен Радулов (до 74 кг), Мраз Джафарян (до 86 кг).10-е место: Валентин Бабий (до 79 кг).

Лучшее выступление среди украинских борцов на чемпионате Европы показал Андрей Джелеп. 21-летний борец получил «серебро» для украинской сборной в весе до 61 кг. Он впервые в карьере соревновался на Евро среди юниоров и кадеров и получил две награды — в 2017-м «золото» среди кадетов, а в 2018-м «серебро» среди юниоров. соревновался на взрослом евро, дошел до финала, где проиграл россиянину Абасгаджи Магомедову.также свои первые награды на дебютных чемпионатах Европы в карьере получили Камиль Керимов (до 57 кг) и Игорь Никифорук (до 70 кг). Еще одну бронзовую награду выиграл Александр Хоцяновский, для него это третья медаль на чемпионатах Европы. В 2014 и 2019 годах он также выиграл бронзовую награду.

В медальном зачете Украина разделила пятое место, а разгромную победу в вольной борьбе одержала Россия — шесть золотых и две серебряные медали.медальный зачет1. Россия — 6 «золото» + 2 «серебро» + 0 «бронза»2. Турция — 2+1+03. Словакия — 2+0+04. Грузия — 0+1+45. Украина — 0+1+35. Азербайджан — 0+1+3

А вот в командном зачете (сумма очков во всех весовых категориях спортсменов страны) — Украина финишировала на втором месте, обойдя всех соперников, кроме России.командный зачет — 206 очков — 133 очка — 96 очков-95 очков — 90 очков, 22 апреля. Финалы (50-55-59-68-76 кг), женская борьба, 23 апреля. Финалы (53-57-62-65-72 кг), женская борьба, 24 апреля. Финалы (55-63-77-87-130 кг), греко-римская борьба, 25 апреля. Финалы (60-67-72-82-97 кг), греко-римская борьба