Как делается косметический ремонт комнаты

Как делается косметический ремонт комнаты


1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Еще нет рейтинга)
Загрузка...

Капитальный ремонт закончен, все отделочные работы выполнены, интерьер создан. Казалось бы можно вздохнуть с облегчением.

Но время неумолимо и уже через небольшой временной промежуток приходит осознание, что надо менять обои, напольное покрытие, обновить покраску, сделать другие отделочные работы, не требующие отлагательства.

Это значит, что пришло время косметического ремонта. Он может быть частичным, только по отношению к одной комнате, а может быть комплексным, когда обновление интерьера осуществляется во всех помещениях.

Качественно выполнить ремонт квартиры по доступной цене в Киеве и области могут специалисты ремонтно строительной фирмы «Спецремонт», подробности на сайте spec-remont.kiev.ua.


Особенности косметического ремонта

Еще не изобретено отделочного материала, который бы служи вечно. Под воздействием самых различных внешних факторов со временем начинает разрушаться структура материла, теряется привлекательность внешнего вида.

Напольное покрытие может быть поцарапано на самом видном месте, из-за того, что неаккуратно передвигалась тяжелая мебель. Обои начинают отходить от основания стены, а краска на потолке, подоконнике или двери шелушиться.

Чтобы устранить эти недостатки, требуется выполнить косметический ремонт. При этом он может быть частичным, когда только заменяются обои, а напольное покрытие, отделка потолка остаются в неизменном виде, так и комплексным, когда обновляются все горизонтальные вертикальные поверхности.

Нередко косметический ремонт проводится с целью полностью видоизменить интерьер помещения, оформить его в другом стилистическом направлении.


Этапы проведения косметического ремонта

Этапов, в зависимости от целей, может быть один или несколько. Если план – создать интерьер в другом стиле, то начинать надо с дизайн-проекта. Даже если это планируется сделать по отношению только к одной комнате.

Это поможет понять, что именно получиться в конечном итоге, какие материалы для этого потребуются и в каком количестве. Независимо от того, насколько масштабные работы планируется, после создания дизайн-проекта наступает этап демонтажа старых отделочных материалов и напольного покрытия.

Предварительно из помещения выносится вся громоздкая мебель, которая будет мешать проведению ремонтных работ. После демонтажных работ, выполняются подготовительные.

Если требуется, поверхности очищаются от сильных загрязнений, масляных пятен. Затем места с наличием дефектов шпаклюются, грунтуются и на конечном этапе монтируется, клеиться, устанавливается финишное покрытие.

По материалам: spec-remont.kiev.ua


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подпишитесь на новости блога
Добавить сайт в закладки
Мы вКонтакте:

Поучаствуйте в опросе:
Чем крыть крышу дома?
Лучшие комментаторы
serge
serge(44)
сергей(28)
Стелла(13)
VITALY(8)
andrei777
Вячеслав(8)
Adolf
Adolf(6)