13:0. Ангелина Калинина дожала соперницу и впервые в истории вышла в полуфинал турнира WTA

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Еще нет рейтинга)
Загрузка...

image

Украинская теннисистка продолжает побеждать.

Украинка Ангелина Калинина одержала историческую победу на турнире в Будапеште! В двух сетах представительница Украины победила венгерку Панну Удварди.

Для Калининой четвертьфинальный матч турнира в Будапеште стал историческим. Украинская теннисистка до этого никогда не проходила так далеко на турнирах WTA.

Кроме этого, украинская теннисистка имела победную серию перед четвертьфиналом в Будапеште. Калинина выиграла 12 матчей подряд — удалось это благодаря двум турнирам ITF, которые выиграла украинка.

По итогам четвертьфинала победная серия Калининой продлилась до 13 матчей.

В первом сете Калининой удалось отыграться, проигрывая в счете 1:3. Украинка позволила сопернице взять лишь один гейм, а сама выиграла пять, выйдя вперед по партиям.

Ключевым моментом второй партии стал стартовый гейм. Калинина сделала брейк на подаче венгерки, благодаря чему получила преимущество.

Украинка имела возможность закончить партию на подаче соперницы. Однако при счете 3: 5 не реализовала четыре матч-поинты. И лишь в следующем гейме на собственной подаче смогла довести дело до победы.
WTA. Будапешт, четвертьфинал

Панна Удварди ( Венгрия) — Ангелина Калинина (Украина) 0:2 (4:6, 4:6)

Калинина-единственная представительница Украины, которая осталась на турнире в Будапеште по итогам четвертьфиналов. Другая украинка Екатерина Козлова свой матч на этой стадии проиграла первой сеяной Юлии Путинцевой.

Что означает этот результат Калининой

Победная серия Калининой увеличилась до 13 матчей.
Калинина обновила собственный лучший результат на турнирах WTA.

Что дальше

В полуфинале Калинина сыграет против победительницы противостояния между аргентинкой Паулой Ормаэчеа и американкой Даниэль Коллинз — вторым номером посева в Будапеште.