Ровенский «Верес» победил закарпатский «Минай» в пятом туре УПЛ

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Еще нет рейтинга)
Загрузка...

Ривненский ФК » Верес «выиграл у» Миная » из Закарпатья в пятом туре Украинской Премьер-лиги.

Матч закончился со счетом 1:0 в пользу ривненчан. Поединок состоялся в субботу, 21 августа, в Луцке на стадионе «Авангард».

Эту арену жители используют как домашнюю на время реконструкции стадиона в Ровно. По официальным протоколам, наблюдали за игрой 1370 зрителей.

Перед этим поединком «Минай» был на десятом месте турнирной таблицы, «Верес» занял тринадцатую строчку. У закарпатцев в четырех матчах было по одной победе и ничьей, а также два проигрыша. «Верес» до этого дважды проигрывал и имел две ничьи.

В первом тайме обе команды отметились ударами в сторону ворот; у «Вереса» была одна реальная попытка забить, у «Миная» – три.

Но открыть счет команды не смогли. На перерыв соперники ушли со счетом 0:0. Второй тайм. На 60-й минуте поединка Роберт Гегедош, некогда выступавший за «Минай», забил в ворота своего бывшего клуба, выведя «Верес» вперед. Шесть минут спустя «Минй» не реализовал пенальти.

После ряда замен и нескольких опасных моментов команды больше не смогли изменить ход игры и поединок закончился со счетом 1:0 в пользу ровенской команды. А на 90+3 минуте «Верес» даже остался в меньшинстве, но времени на изменение ситуации у «Миная» уже не было «.

Это первая победа «Вереса» в сезоне Премьер-лиги. Команда таким образом поднялась на девятое место турнирной таблицы. «Минай» опустился на 11-ю строчку.

Эти результаты еще могут измениться по завершению других поединков. Послематчевые комментарии“Так получилось, что забил своей команде, которая, можно сказать, вернула меня в футбол.

Нам надо было выигрывать, чтобы был в моральном плане подъем в команде перед следующей игрой”, – сказал после матча автор единственного в матче гола Роберт Гегедош. Он также отметил, что из-за эпизода в первом тайме будут делать рентген плеча, потому что есть подозрения либо на перелом, либо на разрыв связки. “Верес» ждал своего шанса дождались, мы помогли в этом.

Сегодня мы сделали две грубые ошибки в защите. В перерыве был жесткий разговор, недовольные были первым таймом, планировали агрессивнее играть, атаковать.

Ну, а ребята подстроились под темп соперника и была больше монотонная игра.

Вообще детские ошибки сделали,не имеют футболисты уровня Премьер-лиги такие же шансы из ничего.

И за это мы и поплатились”, – прокомментировал игру тренер “Миная” Николай Цимбал. «Первым таймом, могу так сказать-я не доволен. То, что мы договаривались, практически мы не выполняли, у нас было очень много брака.

В перерыве серьезно поговорили с футболистами, указали на ошибки и сказали, что надо терпеть, у нас будет шанс, главное – его реализовать. Так и случилось.

Сегодня результат положительный, но над качеством игры надо много работать, чтобы ошибок у нас было с каждой игрой все меньше”, – сказал тренер “Вереса” Юрий Вирт. Следующий матч «Верес» сыграет 29 августа на выезде против черниговской «Десны». «Минай» померяется силами дома с донецким «Шахтером».

Что известно, и Минай до сих пор встречались в официальных матчах лишь четыре раза. Первая встреча произошла в 2018-м году — команды боролись в матче первого предварительного раунда розыгрыша Кубка Украины, где за счет забитых пенальти победил «Минай».

Из трех поединков в чемпионата Второй лиги «Верес» выиграл один и два раза проиграл. Об этом сообщила прессслужба «Вереса».

В феврале этого года «Верес» и «Минай» сыграли контрольный матч в Турции. Закарпатский клуб тогда одержал разгромную победу-4: 0.

Читайте нас в Telegram: экстренные новости и ежедневные итоги подписывайтесь на Ровенское Общественное в ViberДолучайтесь к нам в Instagram