Четыре награды и мировой рекорд. Как выступила Украина в предпоследний день Паралимпиады

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Еще нет рейтинга)
Загрузка...

Все результаты Украины в 11-й соревновательный день. В Токио прошел предпоследний соревновательный день Паралимпийских игр. Впервые с момента начала Паралимпиады он состоялся без финалов в плавании — вчера состоялись заключительные заплывы в этом виде спорта.

Для Украины 11-й соревновательный день Паралимпиады-2020 прошел в четырех видах спорта. Украинцы были представлены в легкой атлетике, пулевой стрельбе, каноэ-спринте и тхэквондо.

В 11-ый соревновательный день Паралимпиады-2020 Украина во второй раз закончила выступления без золотых наград в Токио.

Всего украинцы выиграли четыре медали. Читайте также: Два » серебра «и»бронза». Украина выиграла три медали на старте 11-го дня Паралимпиады-2020 обладателями медалей Украины в предпоследний соревновательный день стали бегуны Игорь Цветова и Оксана Ботурчук, гребец Марина Мажула, а также стрелок Василий Ковальчук.

Для Оксаны Ботурчук «серебро» в финале 200-метровки стало особенным — десятая медаль на Паралимпийских Играх. И третья серебряная именно на Играх в Токио.

Читайте также: Украинка Ботурчук выиграла десятую медаль в карьере на Паралимпиадах — «серебро» в беге на 200 метров мировой рекорд установила метательница копья Яна Лебедева. Хотя она заняла только восьмое место в финале, она выступала в сильном для себя классе F54.

А среди спортсменов с классом F53 результат Лебедевой является новым мировым рекордом. Как выступила Украина в предпоследний день Паралимпиады-2020 Кульова стрельба «бронза» : Василий Ковальчук (пневматична винтовка, микст, 50 метров, класс SH2) Каноэ-спринт «серебро» : Марина Мажула (байдарка-одиночка, 200 метров, класс KL1) 5-е место: Наталья Лагутенко (байдарка-одиночка, 200 метров, класс KL2) Легкая атлетика «серебро» : Игорь Цветов (бег на 200 метров, класс — T35), Оксана Ботурчук (бег на 200 метров, класс — T12)8-е место: Яна Лебедева (метание копья, класс — F53) Тхеквондо 5-е место: Юлия Липецк (свыше 58 кг, класс — K44)